Tesla не захотела работать с Uber: Илон Маск решил запустить собственный сервис роботакси

Глава Tesla Илон Маск решил, что компания будет самостоятельно развивать сервис беспилотных такси, без использования платформы Uber.
Генеральный директор Uber Дара Хосровшахи сообщил, что обсуждал с Маском возможность сотрудничества, однако Tesla предпочла идти по собственному пути.

Основным конкурентом Tesla в сфере роботакси станет Waymo, принадлежащая Alphabet (материнской компании Google). Waymo уже запустила коммерческие беспилотные поездки в ряде городов США, тогда как Tesla только готовится к старту сервиса, первым из которых может стать Остин. Несмотря на это, Uber не исключает будущего сотрудничества с Tesla.
Tesla начала тестировать свой сервис беспилотных перевозок в 2024 году для сотрудников на заводах в Калифорнии и Техасе.
