пн. - пт.: 10.00 - 19.00, сб., вс. - выходной
Наши центры
Оставить заявку

В 2ГИС появились детальные 3D-схемы станций метро

13.11.2025

Команда популярного справочно-картографического сервиса 2ГИС представила интересное обновление. Как рассказали в пресс-службе, 2ГИС первым среди картографических сервисов в России добавил детальные 3D-схемы станций метро. Теперь можно заранее посмотреть расположение выходов, эскалаторов, платформ и переходов. 

Иллюстрация: 2ГИС

Посмотреть схемы можно, нажав на кнопку «Схема станции» в карточке станции или входа в метро, для которой есть схема. В 2ГИС можно посмотреть весь путь в метро — от входа, через эскалаторы и переходы между станциями, до выхода. На карте появились детальные планы с турникетами, кассами, зарядными станциями для телефонов, банкоматами, можно увидеть люстры, колонны и даже модели поездов, которые приходят на станцию. Кроме этого, в слое метро можно посмотреть схематичные очертания подземных частей станций для всех станций в Москве.

Планируется, что в будущем количество станций метро с 3D-схемами увеличится, детальные станции появятся и в других городах страны. 3D-схемы станций метро Москвы в пределах Кольцевой линии доступны в актуальной версии 2ГИС в приложениях для iOS и Android, а также на сайте 2gis.ru.

Источник: 2ГИС