пн. - пт.: 10.00 - 19.00, сб., вс. - выходной
Наши центры
Оставить заявку

Селфи ради безопасности: ВТБ запустил новый инструмент для защиты от мошенников

19.03.2025

Команда банка ВТБ запустила биометрическое подтверждение операций в мобильном приложении «ВТБ Онлайн». Теперь пользователи смартфонов с Android могут подтверждать переводы, платежи и другие операции с помощью распознавания лица по фото. 

Сгенерировано нейросетью Dall-E

В ВТБ отметили:

Вскоре можно будет сделать эту функцию обязательной для ряда операций, что позволит исключить несанкционированные действия в личном кабинете. 

К сервису есть доступ у пользователей  «ВТБ Онлайн» на Android, сдавших биометрию в Единую биометрическую систему в отделениях банков или через приложение «Госуслуги биометрия».

По биометрии клиенты уже могут подтверждать  переводы и платежи, выпуск пластиковых карт и стикеров, изменение номера телефона и другие. Платформа по противодействию мошенничеству сама предлагает клиенту такой способ подтверждения конкретной операции в случае необходимости, например, если пользователь совершает крупный перевод.

Теги: ВТБ, Россия
Источник: ВТБ