пн. - пт.: 10.00 - 19.00, сб., вс. - выходной
Наши центры
Оставить заявку

Один из самых быстрых потребительских SSD и всего за 125 долларов. PNY представила CS3250 с интерфейсом PCIe 5.0

28.10.2025

Компания PNY представила недорогой и очень быстрый SSD с интерфейсом PCIe 5.0. Модель CS3250 стоит всего 125 долларов за версию объёмом 1 ТБ, а за вдвое более ёмкую просят 220 долларов. 

Фото PNY

На рынке уже есть SSD с PCIe 5.0 и дешевле, но, во-первых, ненамного, а во-вторых, самые дешёвые обычно ограничены скоростью около 10 ГБ/с. Тут же SSD предлагает максимальные для класса 14,9 ГБ/с при последовательном чтении. При записи скорость заявлена равной 13,5-14 ГБ/с. Это очень быстрый SSD для своей цены. 

Предположительно, в основе лежит контроллер Phison E28 и 218-слойная память TCL производства BiCS8.  

SSD поставляется без какого-либо охлаждения. Как мы знаем, для накопителей PCIe 5.0 это важно. Также позже появится и модификация объёмом 4 ТБ.  

 

Теги: PNY
Источник: Tom's Hardware