пн. - пт.: 10.00 - 19.00, сб., вс. - выходной
Наши центры
Оставить заявку

Арамидное волокно, мощные магниты и большая ёмкость в крошечном корпусе — для iPhone и Android-смартфонов с поддержкой Qi2. Представлены внешние аккумуляторы Pitaka

05.06.2025

Pitaka выпустила новый магнитный внешний аккумулятор, изготовленный из арамидного волокна и разработанный для поддержки стандартов беспроводной зарядки MagSafe и Qi2. Новый аксессуар предназначен для пользователей, которые ищут компактное, но мощное решение для зарядки смартфонов iPhone, хотя он также работает с совместимыми устройствами Android.

Устройство оснащено встроенным аккумулятором емкостью 5000 мАч и обеспечивает беспроводную зарядку мощностью до 15 Вт, а также проводную зарядку мощностью 20 Вт через USB-C. Pitaka сохранила минимальные размеры: 102 х 70 х 8,8 мм и массу всего 118 граммов.

Фото Pitaka

Для проводной зарядки порт USB-C поддерживает вход 5 В/3 А и 9 В/2,22 А, а выход достигает 9 В/2,22 А или 5 В/2 А в зависимости от устройства. Внешний аккумулятор использует интеллектуальную схему для обеспечения оптимальной подачи питания и регулирования тепла. Pitaka включила систему светодиодных индикаторов для отображения оставшейся емкости аккумулятора и встроенную функцию интеллектуального контроля температуры для предотвращения перегрева при использовании с высокой нагрузкой.

Внешний аккумулятор использует прочный массив магнитов, разработанный для точного совмещения с телефонами с поддержкой MagSafe и Qi2. Pitaka  заявляет, что магниты достаточно сильны, чтобы надежно удерживать устройство во время путешествия или когда пользователь активно использует свой телефон.

Фото Pitaka

Аккумулятор доступен в шести цветовых вариантах: Black-Grey, Moonrise Blue, Ocean Blue, Sunset Orange, Alien Green и Forest Green. Он стоит 70 долларов. Судя по фото, производитель предлагает и чехлы в соответствующих цветах.

Теги: Pitaka
Источник: gizmochina