Изображение: Ferra.ru
Менеджер по исследованиям и разработкам операционной системы Huawei HarmonyOS и инженер по исследованиям и разработкам OpenHarmony, прокомментировал анонс Xiaomi HyperOS.
По словам этого человека, которые имеет связи с разработчиками из Xiaomi, около 30% этой операционной системы основано на Android, около 10% — это часть Android, модифицированная Xiaomi, а 60% — это часть полностью собственной разработки Xiaomi.
Он отметил, что та часть Android, которая осталась в HyperOS, является «глубоко развитой». Кроме того, специалист выразил надежду, что однажды Xiaomi сможет полностью отказаться от элементов Android в своей операционной системе.
По его мнению, Xiaomi еще предстоит пройти долгий путь, при этом компания не может инвестировать настолько много человеческих и финансовых ресурсов, как Huawei.
Презентация операционной системы ожидается 26 октября.
__________________________________
Уважаемые Читатели!
Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей.
Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём.
Приятного Вам чтения!
С Уважением, Администрация MobiLAB.