Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
Xiaomi 12 получил 12-битный AMOLED-дисплей не от Samsung. 8 млн смартфонов будут оснащены экранами TCL
Запостил Editor 27 декабря, 2021 в 14:15 в категории Новости Hi-Tech

За пару дней до официального анонса серии смартфонов Xiaomi 12 компания TCL опубликовала официальное заявление для прессы, подтвердив, что она поставщик дисплея для стандартной версии Xiaomi 12.

Отдел дисплеев TCL Huaxing отвечает за производство дисплеев AMOLED для компактного флагмана Xiaomi 12. Компания отметила, что Xiaomi 12 получил дисплеи с производственной линии TCL Huaxing T4. Эти дисплеи поддерживают частоту обновления 120 Гц и 12-битный цвет.

TCL отметила, что поставляет Xiaomi эксклюзивные, изготовленные на заказ изогнутые AMOLED-дисплеи «премиум-класса» для Xiaomi 12 диагональю 6,28 дюйма, с тонкими рамками со всех сторон и с отверстием для фронтальной камеры. Согласно TCL, это будет лучший в отрасли компактный дисплей. Также заявлено, что дисплеев хватит для удовлетворения спроса, а именно для 8 миллионов смартфонов.

Это не первый случай, когда флагман Xiaomi не использовал AMOLED от Samsung. TCL была поставщиком AMOLED-дисплеев Xiaomi для Xiaomi Mi 10 Ultra ещё в 2020 году.

______________________________________

Уважаемые Читатели!

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей.

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём.

Приятного Вам чтения!

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.