Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
Ожидается, что в 2022 году Samsung Display выпустит 18 миллионов складных панелей OLED
Запостил Editor 2 ноября, 2021 в 15:58 в категории Новости Hi-Tech

Согласно прогнозу аналитической компании UBI Research, компания Samsung Display в будущем году произведет 18 миллионов складных панелей OLED. Также прогнозируется, что Dowooinsys, дочерняя компания Samsung Display, занимающаяся изготовлением стеклянных пластин, расширит свои линии, выпускающие ультратонкие стекла (UTG), которые используются в гибких панелях. Стекло Dowooinsys получает у немецкой компании Schott.

В настоящее время Samsung Display использует девять линий для производства складных модулей OLED. По оценке UBI Research, в этом году будет изготовлено не более 8,1 млн панелей. С учётом доли выхода годных устройств на сборочных линиях объём выпуска аппаратов со складными экранами не превысит 7 млн штук.

Если применить этот расчёт к прогнозу на 2021 год, Samsung Electronics может произвести от 14 до 16 миллионов складных смартфонов.

Источник отмечает, что китайские производители смартфонов тоже покупают складные панели OLED у Samsung Display, но объём закупок невелик по сравнению с объёмами, которыми оперирует Samsung Electronics.

Всего в этом году на рынок будет поставлено около 8,9 млн складных OLED-панелей, из которых на долю Samsung Display приходится 91%. В прогнозе UBI Research сказано, что в 2025 году это количество увеличится до 49 млн единиц.

___________________________________

Уважаемые Читатели!

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей.

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём.

Приятного Вам чтения!

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.