Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
Лучший в индустрии экран AMOLED Samsung E5 в смартфоне iQOO 8 Pro может работать в режиме 2K и 120 Гц
Запостил Editor 30 августа, 2021 в 19:17 в категории Новости Hi-Tech

На прошлой неделе стартовали продажи нового флагманского смартфона iQOO 8 Pro, который первым в мире получил экран AMOLED Samsung E5 диагональю 6,78 дюйма, разрешением WQHD+ (1440 х 3200 пикселей) с регулировкой частоты обновления изображения от 1 до 120 Гц.

Некоторые флагманские смартфоны с поддержкой высокой частоты обновления изображения снижают разрешение экрана, чтобы избежать быстрой разрядки аккумулятора и перегрева. Однако производитель уточнил, что iQOO 8 Pro поддерживает одновременно максимальное разрешение 1440 х 3200 пикселей и частоту 120 Гц. Кроме того, появилась информация о том, что частота опроса сенсорного слоя составляет 300 Гц, так что телефон отлично подойдёт для любителей мобильных игр.

Это первый мобильный телефон iQOO с экраном Retina, выполненным по технологии LTPO. Потребляемая мощность OLED-экрана Samsung из материала E5 на 25% ниже, чем у экрана из материала E4. Локальная пиковая яркость составляет 1500 кд/м2, а глобальная максимальная яркость — 1000 кд/м2.

Смартфон построен на базе однокристальной системы Snapdragon 888+, он получил быструю память LPDDR5 и UFS 3.1, 50-мегапиксельную камеру, аккумулятор ёмкостью 4500 мА·ч с поддержкой проводной зарядки мощностью 120 Вт, беспроводной зарядки мощностью 50 Вт и 10-ваттной обратной беспроводной зарядки.

____________________________________

Уважаемые Читатели!

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей.

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём.

Приятного Вам чтения!

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.