В Сети появились подробности о новой однокристальной системе Apple M1X, которая должна оснащаться 12-ядерным процессором и существенно превосходить по производительности предыдущую SoC Apple M1.
Apple выпустила первую SoC Apple M1 на архитектуре ARM в конце прошлого года — она дебютировала на трёх устройствах серии Mac и ознаменовала начало отказа Apple от процессоров Intel. Преемник этой однокристальной системы появится в ближайшее время.
Apple M1 оснащена 8-ядерным центральным процессором и 8-ядерным графическим ускорителем. Ожидается, что графический процессор Apple M1X получит 16 ядер. Однокристальная система будет производиться на базе 5-нанометрового технологического процесса и работать на частоте 3,2 ГГц.
Ожидается, что новая платформа Apple будет использоваться в грядущем 14-дюймовом MacBook Pro, 16-дюймовом MacBook Pro и 27-дюймовом iMac. Источники добавляют, что Apple также работает над другими однокристальными системами с 16- и 32-ядерными графическими процессорами.
___________________________________
Уважаемые Читатели!
Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей.
Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём.
Приятного Вам чтения!
С Уважением, Администрация MobiLAB.