Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
Первые результаты тестирования полностью новых настольных процессоров Intel не демонстрируют особого преимущества над текущими CPU
Запостил Editor 11 февраля, 2021 в 05:08 в категории Новости Hi-Tech

Процессоры Alder Lake, которые выйдут во второй половине текущего года, будут первыми настольными гетерогенными решениями Intel. Напомним, в максимальной конфигурации они будут содержать восемь больших и восемь малых ядер.

Такая конфигурация должна быть чувствительна к оптимизации ПО, ведь разные ядра рассчитаны на разные задачи. Пока мы никак не можем проверить этот аспект, но сегодня в Сети засветился инженерный образец топового 16-ядерного CPU Adler Lake, и мы можем посмотреть на производительность, вероятно, именно больших ядер.

В Geekbench 4 новинка набирает 6536 баллов в однопоточном режиме и 47 870 баллов — в многопоточном.

Первые результаты тестирования полностью новых настольных процессоров Intel не демонстрируют особого преимущества над текущими CPU

Как можно видеть, новый флагман быстрее Core i9-9900K, а при сравнении с Core i9-10900K новинка проигрывает в однопоточном режиме, но выигрывает в многопоточном. Новые CPU Ryzen 5000 и вовсе оказываются недостижимыми. Учитывая, что тесты проходил инженерный образец, сложно делать какие-то выводы, но пока на прорыв результат не тянет, так как от новой архитектуры и совершенно новой конфигурации хочется получить большего.

_________________________________________

Уважаемые Читатели!

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей.

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём.

Приятного Вам чтения!

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.