Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
Apple прекратила производство смартфонов iPhone из-за беспорядков на индийском заводе
Запостил Editor 16 декабря, 2020 в 13:17 в категории Новости Hi-Tech

Компания Apple остановила производство смартфонов на заводе Wistron в Индии после массовых беспорядков, которые привели к повреждению офисных помещений, автомобилей и краже смартфонов iPhone.

Напомним, в прошлую субботу рабочие на фабрике Wistron в Индии начались беспорядки во время ночной смены. Почти 2000 сотрудников требовали честной выплаты заработной платы, которая оказалась ниже обещанной.

Изначально Wistron оценила общий ущерб примерно в 60 миллионов долларов, позже сумма уменьшилась до 3,5-7 миллионов долларов. Компания продолжает оценивать масштабы ущерба, пытаясь вернуть завод на полную мощность. Источники сообщают, что инцидент серьёзно подорвал бизнес Wistron по производству iPhone.

Apple остановила производство на заводе в ночь беспорядков и работает с Wistron и местными правоохранительными органами. Apple хочет знать, нарушал ли её партнёр-производитель правила оплаты труда.

«У нас есть команды на местах, — сообщила Apple в электронном письме Reuters. — Мы немедленно начали подробное расследование на предприятии Wistron в Нарасапуре». Apple также заявила, что в её команду входят аудиторы, и что она стремится обеспечить достойное и уважительное отношение ко всем работникам.

___________________________________

Уважаемые Читатели!

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей.

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём.

Приятного Вам чтения!

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.