Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
Представлен смартфон Nokia X5: современная платформа с поддержкой ИИ, экран 19:9 и цена в 150 долларов
Запостил Editor 19 июля, 2018 в 05:35 в категории Новости Hi-Tech

Как и было обещано, сегодня компания HMD Global представила смартфон Nokia X5. Аппарат чуть позже появится за пределами Китая под именем Nokia 5.1 Plus, вероятно, с другой ценой.

Итак, новинка, возможно, является самым интересным смартфоном бренда за последнее время из-за соотношения цены и характеристик.

К примеру, при цене в 150 долларов тут установлена однокристальная система MediaTek Helio P60, которая, во-первых, является прямым конкурентом Snapdragon 636, а во-вторых, содержит выделенный двухъядерный блок для работы с ИИ.

Также тут современный дисплей диагональю 5,84 дюйма, но вот разрешение его составляет всего 1520 х 720 пикселей. Оперативной памяти у новинки 3 либо 4 ГБ, а флэш-памяти — 32 либо 64 ГБ. Основная камера содержит модули разрешением 13 и 5 Мп, а диафрагма составляет F/2,0. Фронтальная камера тут восьмимегапиксельная. Конечно, имеется поддержка функции Face Unlock. Ёмкость аккумулятора равна 3060 мА·ч.

В качестве ОС выступает «чистая» ОС Android 8.1. Габариты смартфона равны 149,5 х 72 х 8,1 мм при массе 160 г. Вариантов цветов три: синий, белый и чёрный.

_________________________________

Уважаемые Читатели!

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей.

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём.

Приятного Вам чтения!

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.