Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
В Ростехе работают над платформой, объединяющей все технологии серии «умный город»
Запостил Editor 1 мая, 2018 в 02:57 в категории Новости Hi-Tech

Концерн «Автоматика», входящий в состав госкорпорации Ростех, собирается создать единую платформу, которая смогла бы соединить в себе все разработки серии «Умный город». По мнению специалистов, такая необходимость уже назрела.  В современных городах уже и так задействовано достаточно много умных систем. Это те же светофоры, беспилотные транспортные средства, видеокамеры, бесконтактные проездные. Чтобы все это работало эффективнее, технологии предполагают объединить. Уникальная платформа получит название «Видеогард».

В первую очередь, на ее базе будут объединены «Безопасный город», «ЭРА-ГЛОНАСС» и «112». Информационные центры этих систем будут работать более эффективно, ведь у них будет единая база. Это позволит ускорить реагирование специальных служб в экстренных случаях.

Кроме того, будут объединены видеокамеры, расположенные по городу. Это поможет в поисках и поимке преступников. Такая система даст данные о правонарушениях, позволит определить внешность хулиганов. В городах мира, где уже установлены подобные платформы, уровень преступности значительно снижен.

______________________________

Уважаемые Читатели! 

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей. 

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём. 

Приятного Вам чтения! 

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.