Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
Люди с «ночным» образом жизни умирают раньше
Запостил Editor 20 апреля, 2018 в 03:03 в категории Новости Hi-Tech

Британские и американские ученые провели масштабное исследование, в ходе которых они изучали человеческие хронотипы. Работа в этом направлении велась 6,5 лет. За это время было выяснено, что люди, которых обычно именуют «совы», живут намного меньше «жаворонков». Они умирают раньше, чем это запрограммировано их биологическими параметрами.

Ученые отмечают, что ночная жизнь — это часто совсем не прихоть людей. К этому их подталкивают особенности психики и физиологии. Но так как это бьет по их здоровью, то необходима адаптация к нормальному режиму.

Научные сотрудники предположили, что «совы» могут иметь особые биологические часы, ход которых не совпадает с течением времени в мире, вне их сознания. Это может быть как серьезным нарушением, так и просто особенностью.

В исследовании приняли участие больше 500 тысяч добровольцев из Англии. Они были в возрасте от 38 до 73 лет. Ученые собрали информацию о них. Специалистов интересовал не только режим дня, но и национальность, индекс массы тела, количество хронических заболеваний и вредные привычки. Это позволило правильно оценить состояние организма и понять, насколько на него влияет именно режим сна.

В ходе эксперимента было определено, что совы живут на 10 процентов меньше, чем жаворонки. Причину увидели в том, что у первых более часто проявляются сердечно-сосудистые болезни. Причина в том, что «совы» все время вынуждены подстраиваться под жизненны ритм «жаворонков». Как результат — они все время не высыпаются и чувствуют себя не очень хорошо.

_________________________________

Уважаемые Читатели! 

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей. 

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём. 

Приятного Вам чтения! 

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.