Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
Из-за роботов в Японии без работы останется 30 тысяч человек
Запостил Editor 10 ноября, 2017 в 12:23 в категории Новости Hi-Tech

То, чего опасались многие футурологи, начинает сбываться. В частности, только в Японии роботами хотят заменить 30 тысяч людей. Все эти жители страны окажутся безработными. Причина такого решения в том, что многие компании терпят увеличенные издержки. Это снижает их доходность. Именно поэтому сэкономить собираются именно на сотрудниках. Их заменят роботами, которые не требуют заработную плату.

Такие планы имеет, в частности, Mizuho Financial Group. Эта компания хочет уволить за последующие четыре года 8 тысяч человек. В основном автоматизируют мелкие, но чрезвычайно важные отделы.

Такие же процессы намечаются в японских банках. Сразу несколько финансовых учреждений объявили о закрытии отделений и сокращении штата. Многих людей хотят заменить роботами и программами, большинство процессов станут автоматизированными. Такие новшества коснутся Sumitomo Mitsui Financial Group, Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ. Эти банки хотят сократить до 30 процентов всех своих сотрудников.

___________________________________

Уважаемые Читатели! 

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей. 

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём. 

Приятного Вам чтения! 

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.