Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
Голосовой помощник Google Assistant появится в сторонних продуктах
Запостил Editor 10 октября, 2016 в 17:37 в категории Новости Hi-Tech

26e0731931d9977c14d5e899a9a593e9

В ходе пресс-конференции, на которой были представлены смартфоны Pixel, компания Google объявила, что ее интеллектуальный голосовой помощник Google Assistant может быть интегрирован сторонними разработчиками и производителями в свои продукты.

4c30b8405f57b485816502bacfb5d53d
К первой категории относятся запросы, в которых пользователь дает прямые указания и предоставляет достаточно информации, например, «включи свет». Ко второй категории относятся запросы, по поводу которых помощник или бот стороннего разработчика должен спросить какие-нибудь уточнения. Например, При вызове такси через Uber помощник подключится к боту Uber, а тот уточнит точку назначения и вид тарифа.Причем это могут быть «почти любые» продукты — от микро-ПК Raspberry Pi до полноценных потребительских продуктов, нацеленных на массовый рынок. Программа по интеграции Google Assistant получила название Google Actions. Такое название образовано от двух категорий, на которые помощник делит все запросы — Direct Actions (прямые действия) и Conversation Actions (разговорные действия).

Google Assistant SDK для разработчиков и компаний станет доступен в 2017 году.
_______________________________

Уважаемые Читатели!

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей.

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём.

Приятного Вам чтения!

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.