Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
DJI Matrice 600 — дрон для тех, кто хочет снимать кино
Запостил Editor 29 апреля, 2016 в 00:22 в категории Новости Hi-Tech

i_05f93516

Использовать БПЛА для съемки — идея не новая. Видео, сделанное с помощью дрона, получается захватывающее. Правда, для профессионалов обычные модели не годятся.

Энтузиастов кино решила поддержать DJI. Компания представила аппарат Matrice 600, обеспечивающий высокое качество трансляции. Гарантируется «картинка» с разрешением 1920 на 1080 точек (60 кадров в секунду).

Передача ведется в реальном времени — на расстоянии до 5 км. За надежность связи отвечает технология LightBridge 2. Еще машина не боится порывов ветра порядка 8 м/c.

Максимальная скорость составляет 18 м/c, высота подъема — 2,5 км. Стандартный аккумулятор позволяет находиться в воздухе 35 минут. 16 минут — при наличии груза массой 6 кг. Можно увеличить время, установив батарею повышенной емкости.

i_8ef09e17

Также Matrice 600 умеет повторять пройденный путь. Отклонение от траектории не превышает 1 см. Ориентация в пространстве осуществляется с помощью 3 гироскопов и 3 модулей GPS.

Камеру требуется приобретать отдельно — объектива в комплекте нет, лишь пульт дистанционного управления.

Цена БПЛА — 4600 американских долларов.

___________________________

Уважаемые Читатели!

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей.

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём.

Приятного Вам чтения!

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.