Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
SuperTux для Linux обновился — впервые за 10 лет
Запостил Editor 2 января, 2016 в 04:38 в категории Новости Hi-Tech

i_c36f3fc5

Для тех, кто пользуется Linux, а не Windows — забавная новость. Сообщается, что обновился знаменитый платформер SuperTux — с версии 0.1.3 до 0.4.

Речь идет о «клоне» Super Mario Bros — только с пингвином в главной роли. Скачать приложение можно совершенно бесплатно. Игра распространяется под лицензией GNU GPL.

Это первый стабильный релиз проекта с 2005 года. Чем событие и ценно.

Что разработчики изменили за 10 лет. Движок был полностью переписан и теперь поддерживает SDL2, OpenAL и OpenGL.

Сказанное позволило добавить новые графические эффекты, звуки, предметы, врагов и прочие объекты. Помимо перечисленного, появился менеджер переводов и дополнений. Еще интегрирован язык программирования Squirrel, облегчающий создание пользовательских уровней.

SuperTux запускается на Mac OS X, Linux, Nintendo Wii, Symbian OS, Windows, PlayStation Portable, BeOS, SdiOS, FreeBSD и MotoMagx.

Настоящий подарок для энтузиастов и фанатов жанра.

_________________________

Уважаемые Читатели!

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей.

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём.

Приятного Вам чтения!

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.