Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
Audi представила бронированный седан A8 L Security
Запостил Editor 6 октября, 2015 в 03:53 в категории Новости Hi-Tech

i_29dcdcd8

В рамках Франкфуртского автосалона был продемонстрирован необычный седан. Называется машина A8 L Security. Модель создана инженерами Audi и оснащена приличной броней.

Новинка вполне годится для Джеймса Бонда. Ей не страшны ручные гранаты, обстрел из штурмовых винтовок калибра 7,62 мм, а так же взрывные устройства, установленные под днищем.

Еще владелец может добавить системы автоматического пожаротушения, аварийной подачи чистого воздуха и экстренного выхода (с отсоединением дверей от кузова с помощью пиротехнических зарядов).

Сказанное гарантирует класс бронирования VR 9. Недурно для гражданского авто с грузоподъемностью 600 кг. Есть пуленепробиваемое остекление. Прочие элементы выполнены из стали горячей формовки, алюминиевых сплавов и арамидной ткани.

i_111daebf (1)

На выбор доступно 2 мотора: 4.0 TFSI V8 и W 12 FSI. Первый предлагает 2 турбины, 435 л.с и 600 Нм. Второй — с крутящим моментом 625 Нм — относится к атмосферному типу. Он имеет мощность 500 л.с.

Правда, A8 L Security не подходит для гонок. Максимальная скорость ограничена 210 км/ч. Иной режим вреден для шин и ведет к снижению уровня безопасности.

Продажи стартуют весной следующего года.

__________________

Уважаемые Читатели!

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей.

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём.

Приятного Вам чтения!

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.