Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
TRIFAN 600 — гибрид вертолета и самолета
Запостил Editor 3 сентября, 2015 в 00:52 в категории Новости Hi-Tech

i_c4dccf4f

Американская XTI Aircraft решила сделать фантастику реальностью. А именно — наполнить современные города необычными летающими машинами.

Вертолеты слишком медленные, а самолетам нужны аэропорты. Однако выход есть. Компания собирается создать гибрид этих транспортных средств. Проект называется TRIFAN 600.

Новинка представляет собой высокоскоростной аппарат с возможностью вертикального взлета и посадки. Годится любая ровная поверхность (вроде заднего двора дома или крыши небоскреба).

Разработка прототипа ведется уже 2 года. Помимо пилота можно взять на борт до 5 пассажиров.

i_946a5d2d

Максимальная скорость — 644 км/ч. На одной заправке TRIFAN 600 способен преодолеть около 1900 км (на высоте до 9000 м).

Конструкция оснащена неподвижными крыльями, корпусом из композитных материалов и тремя канальными вентиляторами в качестве двигателей (с регулируемым положением).

Цена — от 10 до 12 миллионов долларов США (в зависимости от комплектации). Правда, купить пока нельзя. Авторы смелой задумки ищут инвесторов.

__________________________

Уважаемые Читатели!

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей.

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём.

Приятного Вам чтения!

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.