Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
Камера виртуальной реальности Overview One, которую планируют отправить на МКС, поможет вам стать космонавтом, не вставая с дивана
Запостил Editor 13 августа, 2015 в 02:04 в категории Новости Hi-Tech

11-08-2015 8-19-12

Стартап SpaceVR в данный момент собирает через Kickstarter 500 тыс. долларов для запуска на Международную космическую станцию камеры виртуальной реальности Overview One, снимающей видео с углом обзора 360 градусов.

Целевой аудиторией данного проекта являются люди, которые всю жизнь мечтают побывать в космосе, но четко осознают, что не могут себе этого позволить. На Kickstarter-страничке также приведен интересный факт из истории освоения космоса, о котором вы вряд ли знали — за все время в космосе побывали 536 человек.

Так вот, камеру Overview One планируют установить в модуле-обсерватории Cupola, который доставили на МКС в феврале 2010 года. Используя любой шлем виртуальной реальности, включая Oculus Rift и HTC Vive, или даже простое решение в виде связки из смартфона и Google Cardboard, вы сможете виртуально побывать в Cupola и заняться медитацией, изучая нашу планету.

В перспективе планируется также транслировать выходы астронавтов в открытый космос, если же все пойдет хорошо, то в 2017 году SpaceVR планирует отправить камеру виртуальной реальности на Луну, в 2022-м — на астероид, а в 2026-м — на Марс. Но это все пока лишь мечты, так как на момент публикации заметки собранная сумма не превышала $10 тыс.

За 75 долларов предлагают оформить подписку на три месяца, в течение которых вы сможете в любое время смотреть на Землю через 12 линз камеры Overview One. За $100 вы также получите Google Cardboard. Годовая подписка обойдется в $250, полный перечень вариантов доступен по ссылке ниже.

_________________

Уважаемые Читатели!

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей.

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём.

Приятного Вам чтения!

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.