Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
Livall — продвинутый велосипедный шлем
Запостил Editor 12 августа, 2015 в 03:00 в категории Новости Hi-Tech

i_a77ee7f5

От китайских разработчиков редко ждут оригинальных идей. Однако интересные вещи создают даже в Поднебесной. Местная компания Livall, например, придумала одноименный умный шлем для велосипедистов.

Вещь оснащена рядом светодиодов, которые связаны с рулевым контроллером. Функционируют они как указатели поворотов, оповещающие других участников движения.

Еще аксессуар активирует сигнал SOS, когда владелец падает. Полезный бонус для поклонников езды в темное время суток.

Помимо прочего, Livall выступает в роли гарнитуры (имеется встроенный микрофон). Девайс синхронизируется со смартфоном по Bluetooth 4.0. «Привязка» дает возможность слушать музыку с мобильного аппарата, отвечать на входящие звонки, дистанционно контролировать камеру и так далее.

i_c080f5cf

Для удобного управления служит миниатюрный блок Bling Jet. Он подходит для любых велосипедов — благодаря фирменному креплению. Кроме того, модуль обладает батареей на 5000 мАч. Аккумулятор вполне годится для подзарядки телефона.

Сейчас авторы проекта собирают средства на массовое производство прототипа. Предварительные заказы принимаются на сайте Indiegogo. Цена — от 159 долларов США (в зависимости от комплектации).

Релиз ожидается в октябре текущего года.

____________________

Уважаемые Читатели!

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей.

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём.

Приятного Вам чтения!

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.