Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
Jide Remix Mini: 30-долларовый мини-ПК на базе Remix OS
Запостил Editor 3 июля, 2015 в 23:20 в категории Новости Hi-Tech

i_5af3bb9e

Интересная мобильная платформа пытается обрести место под солнцем. Речь о Remix OS, созданной на основе Android. Авторы активно превращают проект в своеобразную альтернативу Windows — с оптимизацией интерфейса для больших экранов, панелью задач и запуском приложений в разных окнах.

Инициатива любопытная. Первым устройством под управлением данной ОС стал планшет Remix Ultra. Только одним гаджетом дело не ограничилось. Разработчики компании Jide решили выпустить свой аналог Chromebox.

Называется девайс Remix Mini. Это недорогой миниатюрный ПК в виде «шайбы». Достаточно подключить к нему монитор, клавиатуру и мышку — компьютер готов.

Как легко догадаться, функционирует изделие на базе Remix OS 1.5 (с Android 5.0 «под капотом»).

i_83eab4b2

К сожалению, купить пока нельзя. Для начала прототипу предстоит доказать жизнеспособность на Kickstarter. Акция по сбору средств на серийное производство стартует в ближайшие дни.

Что касается спецификаций, они не точные. К моменту релиза могут существенно измениться.

Есть 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, Bluetooth 4.0, графический ускоритель с аппаратным декодером H.265 FHD, Gigabit Ethernet, HDMI 1.4, накопитель объемом 8 ГБ и Wi-Fi 802.11b/g/n.

i_51bad607

Скромно, но при розничной цене в 30 американских долларов — предложение хорошее.

___________

Уважаемые Читатели!

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей.

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём.

Приятного Вам чтения!

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.