Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
Аккумуляторы на основе графена
Запостил Editor 22 декабря, 2014 в 23:37 в категории Новости Hi-Tech

b_1426_1

Ученые из института Кордобы вместе со специалистами компании Grabat Energy и Graphenano Graphenano создали инновационный тип аккумуляторных батарей, сделанных на базе графена. По мнению испанцев, их новинка сможет обеспечить пробег в 1 тыс км при требуемом времени зарядки в 8 минут.

Производство графена позволяет с надеждой посмотреть на будущее электромобилей и различной техники. Одним из наиболее перспективных изобретений на основании этого элемента стал так именуемый суперконденсатор, который произвели американские ученые. Ёмкость данного накопителя во много сотен раз превышает стандартные аккумуляторы. Однако данный источник энергии способен обеспечивать электричеством лишь не слишком большие электронные гаджеты, такие как смартфоны и планшеты. А вот испанские исследователи из Кордобы говорят, что им удалось сделать по-настоящему мощные батареи из графена для электрических машин.

После старта серийного изготовления новой разработки, цена батарей может быть уменьшена практически на 77% в сравнении с ныне использующимися литий-ионными аккумуляторами. Помимо того, они по своему весу легче и практически в 4 раза долговечнее нынешних аналогов. Прототипы уже были испытаны на электроавтомобилях некоторых немецких производителей, поэтому их производство будет начато в 2015 году.

Комменты запрещены.