Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
Все телефоны на Android получат собственный чат
Запостил Editor 1 мая, 2018 в 02:47 в категории Новости Hi-Tech

Новая функция «Чат» скоро будет внедрена на каждом Android-телефоне, так как она будет автоматически включена в приложении «Сообщения».

Чат не является сервисом Google, хотя компания Google помогла в его создании. Чат основан на новом универсальном стандарте «RCS» или «Rich Communication Services», который предназначен для вытеснения SMS. Он поддерживает читаемые квитанции, фотографии и видео с полным разрешением и групповые тексты, среди прочих функций.

Чат не является зашифрованным, что означает, что он не так безопасен, как iMessage от Apple, или WhatsApp. Поэтому критики обращаются к Google из-за отсутствия сквозного шифрования в Android-приложении по умолчанию в 2018 году.

Новая функция под названием «Чат» скоро появится на всех телефонах Android. Google работает с основными операторами и производителями телефонов на новом стандарте обмена текстовыми сообщениями, который должен заменит SMS на устройствах Android. Таким образом, «Чат» новым вариантом приложения «Сообщения» в ближайшем будущем.

________________________________

Уважаемые Читатели! 

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей. 

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём. 

Приятного Вам чтения! 

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.