Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
Создан новый вирус, способный перехватывать звонки в банк
Запостил Editor 26 марта, 2018 в 06:35 в категории Новости Hi-Tech

Специалисты компании Symantec обнаружили новы вирус, опустошающий кошельки людей, которые надумали воспользоваться мобильным банкингом. Вредоносное ПО поражает устройства на системе Android. Оно загружается на телефон и активизируется не сразу. Вирус срабатывает тогда, когда владелец смартфона решит позвонить в банк. В таком случае звонок будет перенаправлен прямо к мошенникам. Те, не теряя времени зря, оставят человека без копейки денег.

Вирус называется FakeBank. Его обычно скачивают по ошибке. Чтобы не попасться в ловушку, специалисты советуют брать приложения из официальных магазинов, так как в «левых» есть огромная вероятность заполучить продукт, зараженный вирусом. Также советуют вовремя обновлять программное обеспечение, что усилит безопасность смартфона.

На данный момент было обнаружено уже 22 зараженных устройства. Все они находятся в азиатских странах. Но специалисты очень сомневаются, что вредоносное ПО не распространится и на другие регионы.

___________________________________

Уважаемые Читатели! 

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей. 

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём. 

Приятного Вам чтения! 

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.