Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
В японском кафе появился робот-бариста
Запостил Editor 12 февраля, 2018 в 15:30 в категории Новости Hi-Tech

В Японии появилось новое кафе, в котором клиенты могут наслаждаться кофе, сваренным баритостом-роботом. Робот по имени Sawyer начал работу в кафе Henna на этой неделе в деловом и торговом районе Токио в Шибуе.

Название магазина на японском языке означает «странное кафе». Однорукий робот сканирует билет, купленный у торгового автомата, и приветствует клиента.

«Не хотите ли вы попробовать вкусный кофе?», — говорит роботизированный бариста, и показывает пару мультяшных глаз.

Он измельчает кофейные зерна, заполняет фильтр и наливает горячую воду в бумажный стаканчик. Робот может обслуживать до пяти человек одновременно. Чашка заваренного кофе стоит 320 иен (3 доллара США) и занимает несколько минут времени.

Робот Сойер также может управлять автоматизированной машиной для шести других горячих напитков, включая капучино, горячий шоколад, латте и зеленый чай.

_______________________________

Уважаемые Читатели! 

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей. 

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём. 

Приятного Вам чтения! 

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.