Уже есть аккаунт?
Забыл пароль?
Банковский троян Zeus теперь ворует более изощренно
Запостил Editor 26 ноября, 2017 в 02:10 в категории Новости Hi-Tech

Известное вирусное программное обеспечение, основанное на трояне Zeus, которое наделало много бед в прошлом, теперь работает с улучшенными возможностями. Первоначально оно было разработано для кражи учетных данных пользователей банков, но теперь получило новые функции, позволяющие ему следить за сообщениями пользователей Facebook и Twitter, а также читать их электронные письма.

Активная работа вируса началась с середины 2016 года, когда троян Terdot получил возможность атаковать при содействии человека, который вводит свой пароль на веб-сайты. Затем троян ворует информацию в браузере, включая учетные данные и данные кредитной карты.

Как и другие вирусы от вредоносного ПО Zeus, Terdot нацелен на ОС Windows.

Хотя оно и сегодня является вирусом банкинга, эксперты обнаружили, что Terdot теперт получил новые возможности, которые выходят за рамки его основной цели и могут быть использованы для отслеживания почти всей онлайн-жизни своих жертв.
Механизмом распространения вируса являются социальные сети: то есть, троян может публиковать информацию и ссылки о себе, чтобы на них кликнули другие пользователи.

_________________________________

Уважаемые Читатели! 

Компания MobiLAB не является торгующей организацией, мы оказываем исключительно сервисные услуги. Данная публикация является не более чем новостью из раздела Hi-Tech, в котором мы публикуем новости технических новинок со всего света и от разных производителей. 

Если у Вас есть желание приобрести тот или иной товар — просим Вас искать информацию на просторах сети Интернет, т.к. мы ничего не продаём. 

Приятного Вам чтения! 

С Уважением, Администрация MobiLAB.

Комменты запрещены.